Михаил Саакашвили не будет приглашен на мероприятия ко Дню независимости 26 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2013 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили не будет приглашен на мероприятия ко Дню независимости 26 мая. Об этом заявил вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе. В то же время она отмечает, что президент имеет право посетить любое мероприятие и обратиться к народу.

В администрации президента заявляют, что им ничего не известно по данному вопросу.

Как отметила вице-спикер парламента в интервью газете "Резонанси", военный парад проводиться не будет, но пройдет мероприятие, в котором будет представлен и военный элемент, однако в каком объеме и виде, пока не известно.

"Возможно, выведут и военную технику в малом количестве. Окончательный сценарий не известен. Над этим вопросом работает специально созданная рабочая группа. Мы хотим, чтобы народный праздник был не только в Тбилиси, но и в регионах", - заявляет Кобахидзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Саакашвили не будет приглашен на мероприятия ко Дню независимости 26 мая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.