Михаил Саакашвили 25 ноября уйдет в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2007 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили, который намерен участвовать в досрочных президентских выборах в начале января, уйдет в отставку 25 ноября. Об этом сообщил начальник пресс-службы главы государства Вано Нониашвили. Ранее сообщалось, что М.Саакашвили подаст в отставку 26 ноября.

«26 ноября президент Грузии уже должен быть в отставке. В ближайшие несколько дней у Михаила Саакашвили важные встречи со своими европейскими коллегами - президентами Польши и Литвы, которые будут находиться в Грузии во время празднования четырехлетней годовщины «революции роз» 23-24 ноября», - сказал В.Нониашвили.

По его словам, исходя из этого, главе государства еще предстоит выполнять свои официальные обязанности. После отставки президента, согласно конституции, полномочия главы государства автоматически переходят к спикеру парламента. М.Саакашвили после отставки начнет официальную предвыборную кампанию, чтобы баллотироваться на второй срок на выборах 5 января, сообщает “Новости-Грузии”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Саакашвили 25 ноября уйдет в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.