Михаил Сергачев — самый молодой двукратный обладатель Кубка Стэнли среди россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

Михаил Сергачёв в 2018 году

В пятом матче финальной серии Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду с минимальным счетом обыграла «Монреаль Канадиенс» и второй раз кряду завоевала трофей.

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев стал самым молодым россиянином, которому удалось завоевать два Кубка Стэнли. Россияинин завоевал свой второй Кубок Стэнли в возрасте 23 года и 13 дней.

Прежним обладателем данного достижения среди россиян был Вячеслав Войнов, который в составе «Лос-Анджелес Кингз» выиграл свой второй Кубок Стэнли в 24 года и 150 дней.

Сергачев был выбран «Монреалем» на драфте 2016 года под общим девятым номером, а следующим летом его обменяли в «Тампу».

Защитник принял участие в 23-х матчах в завершившемся розыгрыше плей-офф НХЛ, в которых отдал две результативные передачи.

Добавим, что нападающий «молний» Никита Кучеров выиграл гонку бомбардиров розыгрыша Кубка Стэнли. 28-летний российский форвард в 23-х матчах забросил восемь шайб и отдал 24 результативные передачи.

Отметим, что вратарь «Тампы» Андрей Василевский был признан самым ценным игроком Кубка Стэнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Сергачев - самый молодой двукратный обладатель Кубка Стэнли среди россиян», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.