Михаил Таратута: «Кто виноват?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2015 года

Михаил Таратута, мнение:

«Есть такая российская забава - искать ответ на наш самый больной вопрос: «Кто виноват?» Кто виноват, например, в том, что наши отношения с Америкой и Европой снова зашли в тупик? Что мир снова бряцает оружием, а страны пугают друг друга ядерной пылью?

Пока остатки нашей интеллигенции судорожно ищут ответ, публика менее рефлексирующая уже давно тычет пальцем в сторону Запада - вот он, виновник всех бед. Запад же и вовсе без всяких рефлексий поставил России летальный диагноз.

Кто в том виноват? Если задуматься, сама постановка такого вопроса не имеет смысла. Не имеет, потому что в нынешний тупик нас завели не конкретно Путин, Обама и Меркель, не грузинский или украинский конфликты, а вся логика развития взаимодействия между Россией (СССР) и Западом на протяжении последних ста лет».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Таратута: «Кто виноват?»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.