Михаил Фрадков опроверг слухи о плохом самочувствии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2006 года

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков опроверг периодически появляющиеся в СМИ слухи о своем плохом здоровье и установил рекорд по количеству авиаперелетов в течение одного визита. 15-17 февраля Фрадков находился с визитом во Вьетнаме, а наобратном пути в субботу совершил однодневную рабочую поездку вКемеровскую область, сообщает «Интерфакс».

Журналисты поинтересовались у главы федерального правительства, как он перенес большое количество перелетов за одну поездку и значительную разницу в погодных условиях. «Честно говоря, нормально переношу», - сказал Фрадков.

По его словам, в таких поездках «можно совмещать наблюдения и размышления». «Во время перелетов можно подумать, есть время», - сказал премьер.

Как отметил Фрадков, благодаря совмещению впечатлений и времени на размышления в таких поездках «чаще правильные мысли приходят». «Когда на земле находишься - это становится очевидным», - сказал премьер- министр. «Такие поездки - это очень полезно», - подчеркнул премьер.

Фрадков за 4 дня поездки с 15 по 18 февраля совершил авиаперелетыпо маршруту Москва-Ханой-Хошимин-Кемерово. Он находился в воздухепримерно 21 час. В субботу вечером М.Фрадков возвращается из Кемерово в Москву, и в результате общий налет за 4 дня превысит 25 часов.

Когда Фрадков вылетал 15 февраля из Москвы, в столице было минус 15, в Ханое его встретила летняя жара - плюс 25 градусов и сильная влажность. В пятницу Фрадков вылетал из Хошимина, где было плюс 35-40 градусов, а в Кемерово в субботу - минус 9 градусов.

В субботу, 18 февраля, Фрадков ознакомился в Кемеровской областис ходом строительства шахты «Южная», осмотрел угольный разрез«Черниговец», познакомился с объектами центра по работе с населением территориального управления Рудничного района.

Предыдущая совмещенная поездка Фрадкова была осенью прошлого года, когда премьер-министр в течение одного визита посетил Пекин, после чего по дороге в Москву побывал в Благовещенске и в Комсомольске-на- Амуре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Фрадков опроверг слухи о плохом самочувствии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.