Михаил Хайкин провел выездное совещание по развитию территорий Балашихи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2019 года

Министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин провел выездное совещание с главой Балашихи Сергеем Юровым по развитию общественных пространств городского округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

В ходе совещания были осмотрены парковые пространства на улицах Солнечной и Заречной, территория Балашихинской хлопкопрядильной фабрики и парк «Пехорка».

«Это действительно большие, масштабные работы. Я уверен, что в Балашихе появятся еще новые интересные общественные пространства», - отметил Хайкин.

Он также подчеркнул, что парк «Пехорка» действительно потрясающий и востребован жителями, а Балашиха — один из лидирующих муниципалитетов по благоустройству.

Кроме того министр оценил содержание общественных пространств в Балашихе. По его словам, эта работа ведется на высоком уровне.

Как рассказал Юров, в этом году в рамках реализации программы благоустройства в Московской области, за счет средств, которые выделил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, будет проведена реконструкция набережной реки Пехорки в районе улицы Солнечной и будет создан современный парк.

«Также планируем провести реконструкцию пешеходного моста, установить дополнительные детские площадки в парковой зоне на улице Заречной», - уточнил Юров.

По его словам, между Балашихинской хлопкопрядильной фабрикой и парком «Пехорка» планируют проложить велосипедные и пешеходные дорожки, запланированы проектные работы по продлению вело-пешеходного маршрута от парка до микрорайона Южный.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Хайкин провел выездное совещание по развитию территорий Балашихи», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.