Михаил Южный стал победителем турнира в Малайзии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2010 года

Российский теннисист Михаил Южный стал победителем турнира в столице Малайзии Куала-Лумпуре, призовой фонд которого составляет 850 тысяч долларов. В решающем матче Михаил одолел Андрея Голубева из Казахстана со счетом 6:7, 6:2, 7:6. Напряженный матч длился два с половиной часа.

На данном турнире, который по большому счету обделен вниманием телевизионщиков, Южный выиграл последовательно у Александра Долгополова (Украина), Маркоса Багдатиса (Кипр) и своего соотечественника Игоря Андреева.

Отметим, что Южный выиграл уже седьмой турнир в карьере и второй в нынешнемгоду. До этого он побеждал в 2002 году в Штутгарте (Германия),в 2004 - в Санкт-Петербурге (Россия), в 2007 - в Роттердаме(Нидерланды), в 2008 - в Ченнае (Индия) и в 2010 - в Мюнхене(Германия).

За свою победу на Malaysian Open-2010 Михаил Южный заработал 153,500 тыс долларов призовых и 250 очков в зачет рейтинга АТР, а финалист Андрей Голубев - 80 тыс 700 долларов и 150 баллов соответственно.

Кстати, россиянин укрепил преимущество в личных встречах с Голубевым - сейчас у него 4 победы и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Южный стал победителем турнира в Малайзии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.