Михалков рассчитывает вернуть вложенные в рестораны деньги за 2,5 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2015 года

Средства, вложенные в задуманную Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым сеть питания «Едим дома», могут быть возвращены через 2,5 года, заявил Михалков во время своей творческой встречи в Ярославле. Он утверждает, что денег у государства «никто не просит», а его сеть позволит сбывать продукцию фермерам и создаст рабочие места.

«Столько шуму было в интернете, - посетовал режиссер. - Мы просто показали предложение, сказали, что на это надо 900 млн рублей, возвратность средств - 2,5 года. Никто не просит денег у налогоплательщиков и государства». (Цитата по «Интерфаксу».)

Михалков рассказал, что идея создать сеть питания возникла после показов его документальных фильмов «Чужая земля», «Своя земля» о заброшенных русских деревнях. Он сообщил, что ему звонили фермеры и спрашивали, «как они могут реализовать свой продукт». Тогда и появилась идея сети «быстрого здорового питания, где продавали бы не «Биг-маки».

Михалков считает, что главная идея в том, «что будет импортозамещение». «Если бы, к примеру, братья Тавиани или братья Коэны открыли бы пиццерию, вряд ли бы в обществе была такая же реакция. А тут интернет взорвался», - пояснил он.

Сам он ресторанным бизнесом заниматься не планирует: объяснил, что старается не делать то, что не умеет и за что не умеет отвечать: «В данном случае тут просто привлечение моего имени, моих знакомств или связей... Я не буду стоять у плиты, я не буду покупать морковь, но этот бренд даст возможность получить рабочие места людям, которые в этом заинтересованы, разве это плохо?» Своим бизнесом он назвал съемку фильмов, «которые приносят кассу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михалков рассчитывает вернуть вложенные в рестораны деньги за 2,5 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.