Михаэль Шумахер совершил больше всех обгонов в сезоне «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2011 года

Семикратный чемпион "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер, выступающий за команду "Мерседес", совершил наибольшее количество обгонов в сезоне-2011 среди всех пилотов "королевских гонок", сообщает Autosport.

Легендарный гонщик совершил 116 обгонов, лишь на два пункта превзойдя своего ближайшего преследователя - Себастьяна Буэми из "Торо Россо". Третью позицию занял Камуи Кобаяси из "Заубера" - результативных 99 маневров.

Стоит заметить, что таких показателей Шумахер достиг во многом, потому, что не очень удачно проводил квалификации. Это позволяло ему раз за разом обгонять пилотов команд-аутсайдеров.

В первой десятке рейтинга не оказалось ни россиянина Виталия Петрова, выступавшего за "Лотус Рено", ни двукратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля из "Ред Булла".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаэль Шумахер совершил больше всех обгонов в сезоне "Формулы-1"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.