Мичков забил 10-й гол на МЧМ-2021 и приблизился к рекорду Овечкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

Сборная России по хоккею выигрывает у Белоруссии после первого периода четвертьфинального матча юниорского чемпионата мира, который в эти дни проходит в Техасе (США).

Счет после стартового игрового отрезка – 2:0 в пользу команды Альберта Лещева. Первую шайбу в этой игре забросил 16-летний форвард россиян Матвей Мичков, прорвавшийся на «пятак» и переправивший игровой снаряд в сетку ворот. Затем преимущество сборной России упрочил Данила Юров.

Russia goes up 1-0 early! #U18Worlds

🇷🇺 It's goal number TEN for Matvei Michkov! The #2023NHLDraft eligible just bullies the Belarusian defense and squeaks it in. Four goals away from tying the tournament goal record, now. https://t.co/IrFisl0sEe pic.twitter.com/YJvzdOZkas— Eliteprospects (@eliteprospects) May 3, 2021

Для Мичкова, выступающего за «СКА-1946», эта шайба стала десятой на нынешнем юниорском первенстве планеты: на групповом этапе турнира форвард набрал 11 (9+2) баллов за результативность, став лучшим бомбардиром и снайпером этапа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мичков забил 10-й гол на МЧМ-2021 и приблизился к рекорду Овечкина», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.