Мичков побил бомбардирский рекорд Кучерова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

16-летний нападающий «СКА-1946» Матвей Мичков установил новый бомбардирский рекорд МХЛ для игроков до 17 лет.

Мичков, забросив в ворота молодежного «Спартака», довел свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до 55 (37+18) очков. Таким образом, юный форвард опередил показатели Никиты Кучерова в таком же возрасте.

⚡ Матвей Мичков побил бомбардирский рекорд Никиты Кучерова!

Нападающий СКА-1946 забросил шайбу в ворота «Спартака» и набрал свое 55 (37+18) очко в сезоне. Мичков стал лучшим бомбардиром МХЛ среди игроков до 17 лет! #ЛигаСильных pic.twitter.com/cN1dtdtv3H— Молодежная Хоккейная Лига (@MHL_rus) February 28, 2021

16-летний форвард перешел в СКА в нынешнем сезоне. Ранее он играл в школе ярославского «Локомотива», а свои первые шаги в хоккее начинал в Перми.

Недавно Мичков подписал первый профессиональный контракт со СКА, который рассчитан до конца сезона-2025/26. В 2023 году игрок может быть высоко выбран на драфте НХЛ.СКА подписал пятилетний контракт с Мичковым

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мичков побил бомбардирский рекорд Кучерова», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.