Мишель Обама большую часть времени дрессирует щенка Бо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2009 года

Первая леди США Мишель Обама проводит большую часть времени, выгуливая и тренируя щенка Бо, который появился в семье президента неделю назад. Об этом она рассказала на встрече в Белом доме с детьми, чьи родители работают в аппарате президента.

Такие дни под лозунгом "Возьми своего ребенка на работу" традиционно проводятся в Белом доме, чтобы подрастающее поколение смогло получше узнать о той работе, которой занимаются их родители, передает ИТАР-ТАСС.

В нынешнем году в традиционном мероприятии приняли участие десятки детей и внуков членов правительства, включая потомство вице-президента Джозефа Байдена.

Отвечая на вопросы маленьких гостей, Мишель Обама рассказала, что у щенка "просто сумасшедший характер", добавив, что это и не удивительно, так как ему всего шесть месяцев.

По ее словам, энергичный пес португальской водной породы любит играть, бегая по всему дому. Одна из его главных забав, по словам супруги Барака Обамы, - хватать проходящих за ноги.

Четвероногий обитатель Белого дома стал подарком президента своим дочерям - десятилетней Малие и семилетней Саше. Во время избирательной кампании он публично пообещал им приобрести щенка после того, как вступит в должность президента.

"Первый пес" Америки был подарен семье Обамы сенатором-демократом Эдвардом Кеннеди, у которого живут несколько португальских водных собак.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Обама большую часть времени дрессирует щенка Бо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.