Мишель Платини: УЕФА открыт к переговорам об идее создания чемпионата СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

Президент УЕФА Мишель Платини, отвечая на вопрос об идее создания чемпионата СНГ и подобных транснациональных турниров, отметил, что союз открыт к переговорам.

Он подчеркнул, что поддерживает все идеи, которые в интересах футбола и могут принести экономические и эмоциональные плоды. Вместе с тем он признал, что толчком для проявления таких идей является частично и ностальгия.

Президент УЕФА отметил, что в таких объединениях есть плюсы, но есть и много негативных аспектов. Кроме того, Платини обратил внимание, что если чемпионат объединит много национальных ассоциаций, то появятся проблемы государственного уровня. Также будет сложно определить, как будет происходить квалификация клубов из этого чемпионата в еврокубки.

“Мы понимаем, что есть ассоциации, которым сложно выживать самостоятельно в условиях экономического кризиса. У них не хватает средств, нет возможности обеспечить телетрансляцию, поэтому они ищут пути объединения, чтобы выжить, и я вижу это как выход. Это мое собственное мнение”,- слова Платини передает sport-express.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини: УЕФА открыт к переговорам об идее создания чемпионата СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.