Мишель Платини: Я еще больше убеждаюсь в том, что спорт объединяет людей и меняет страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

Проект EURO-2012 наглядно меняет принимающие страны, меняет также жизни их граждан. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини. “Удивительно, что может сделать маленький футбольный мяч. Этот мяч может впечатлить людей, заставить волноваться миллионы людей, вызвать чрезвычайное масштабное событие, такое как EURO-2012. Еще может создать праздник для болельщиков. А также улучшить условия жизни. То, что было сделано в Украине во время подготовки – замечательно. Можно любить или не любить футбол. Но то, что футбольный чемпионат действительно изменил Украину, трудно не признать – это факт”, – подчеркнул руководитель европейского футбола.

Новые дороги, аэропорты, коммуникации, появление таких современных высокотехнологичных объектов, как стадионы чемпионата, меняют лицо страны, заметил президент УЕФА. “Я смотрю на это все и еще больше убеждаюсь в том, что спорт объединяет людей, спорт меняет страны. Убежден, что атмосфера праздника будет замечательной. Украинцы и поляки, европейские гости запомнят чемпионат надолго”, – отметил Платини.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини: Я еще больше убеждаюсь в том, что спорт объединяет людей и меняет страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.