Мишель Платини высоко оценил подготовку Украины к EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Президент УЕФА Мишель Платини во главе делегации европейского футбольного союза посетил Украину, чтобы ознакомиться с подготовкой к финальной стадии чемпионата Европы 2012 года.

"Я доволен всем, что увидел в городах Украины, которые примут EURO-2012. Хочу сказать спасибо всем ответственным за подготовку", - передает слова Платини официальный сайт UEFA.

Осмотрев НСК "Олимпийский" в Киеве, который будет принимать финальный матч EURO-2012, Мишель Платини встретился с президентом Украины Виктором Януковичем. Глава украинского государства пообещал, что страна приложит все усилия, чтобы финальная часть турнира действительно стала праздником для миллионов болельщиков. "Это историческое событие в жизни нашей страны, и замечательно, что мы будем перелистывать эту страницу вместе с вами, - подчеркнул Янукович. - Убежден, что улучшенная нами инфраструктура будет служить и многим будущим поколениям".

Ранее Платини побывал во всех принимающих чемпионат Европы в Украине городах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини высоко оценил подготовку Украины к EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.