Мишель Платини еще раз напомнил клубам о финансовом fair-play

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

Президент УЕФА Мишель Платини еще раз напомнил клубам о финансовом fair-play. Он подтвердил, что вступление в силу этого правила не будет отложено, а клубы, нарушившие его, будут строго наказаны.

“Никакого недостатка в деньгах нет. Клубы никогда не тратили больше. Имеет место быть плохое управление финансами. Нам необходимы четкие правила в этой области. Никакого отката не будет. Правительства разных государств вынуждены затягивать пояса, и это никого не радует. УЕФА будет не слишком популярен, но мы вынуждены пойти на этот шаг, иначе футбол будет уничтожен. Поймите, мы не хотим убивать клубы, мы просто хотим установить необходимые правила ”,- слова Платини передает newsru.ua.

В сентябре 2009 года Исполнительный комитет УЕФА единогласно утвердил концепцию финансового fair-play, направленную на долгосрочное развитие европейского футбола. Спортивное сообщество целиком поддержало концепцию.

Введение мер финансового fair-play рассчитано на трехлетний период. В сезоне 2013-2014 будет дана оценка тому, сумели ли клубы выйти на уровень безубыточности в финансовый период 2012 и 2013 годов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини еще раз напомнил клубам о финансовом fair-play», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.