Мишель Платини официально назван кандидатом на пост президента УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2006 года

Бывший капитан сборной Франции Мишель Платини подтвердил, что будет бороться за место президента Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА).

51-летний Платини ранее выражал намерение возглавить УЕФА, и теперь президент Федерации футбола Франции Жан-Пьерр Эскалет в официальном письме в УЕФА представил его как кандидата. Как отмечает Reuters (Архивная копия от 12 января 2007 на Wayback Machine), Платини входит в исполнительные комитеты УЕФА и ФИФА.

Нынешний глава УЕФА 76-летний швед Леннарт Юханссон сказал в этом месяце, что также будет участвовать в выборах. Он является президентом союза с 1990 года. Выборы состоятся во время конгресса УЕФА в Дюссельдорфе 25-26 января следующего года.

Платини пока является единственным кандидатом, официально заявившим о своем намерении бороться за пост президента УЕФА.

В июне бывший капитан и тренер сборной Германии Франц Беккенбауэр сообщил, что он примет участие в выборах в качестве кандидата лишь в случае ухода Юханссона с поста главы УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини официально назван кандидатом на пост президента УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.