Мишель Платини хочет провести чемпионат мира в Катаре зимой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность приостановки всех клубных европейских чемпионатов на месяц для того, чтобы чемпионат мира - 2022 в Катаре состоялся зимой.

Как сообщил президент УЕФА Мишель Платини, единственным вариантом для проведения турнира зимой будет приостановить европейские чемпионаты на один месяц и продлить их до июня. Летом в Катаре сложно проводить футбольные матчи - температура в это время года здесь достигает 50 градусов Цельсия. Организаторы катарского чемпионата мира пока не приняли решения о переносе сроков проведения с традиционных дат в июне - июле.

"Надеюсь, что ЧМ пройдет зимой, - цитирует Платини ИТАР-ТАСС. - Так будет лучше для болельщиков".

Первоначально предполагалось, что ЧМ может пройти в январе, когда в ведущих европейских первенствах наступает зимняя пауза.

"В январе чемпионат мира провести будет невозможно, поскольку он будет накладываться на зимние Олимпийские игры, - считает Платини. - Так что лучше его проводить в ноябре - декабре. Мы должны приостановить клубные чемпионаты и продлить их до июня. Я лично в этом никакой проблемы не вижу".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини хочет провести чемпионат мира в Катаре зимой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.