Мишин: «Командный чемпионат мира – это не Олимпиада, но выступать все равно почетно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2019 года

Алексей Мишин, тренер чемпионки мира-2015 по фигурному катанию Елизаветы Туктамышевой и чемпионки Европы-2019 Софьи Самодуровой, заявил, что его спортсменкам почетно будет выступить на командном чемпионате мира в Японии.

«Выступать на командном чемпионате мира – это не то же, что выступать на Олимпийских играх или чемпионате мира, который прошел недавно в Японии, но все равно почетно», — сказал Мишин.

Туктамышева не стала участницей чемпионата мира, который завершился в воскресенье в японской Сайтаме, так как пропустила по болезни январский чемпионат России, а затем уступила в Финале Кубка России Евгении Медведевой. Федерация фигурного катания на коньках России приняла решение заявить на мировое первенство по третьей квоте Медведеву, которая выиграла на этом турнире бронзу. Самодурова отправилась на чемпионат мира как чемпионка Европы и заняла восьмое место.

Командный чемпионат мира пройдет 11-14 апреля в Фукуоке. Россию в женском одиночном катании представят Туктамышева и Самодурова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мишин: «Командный чемпионат мира – это не Олимпиада, но выступать все равно почетно»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.