Мишонова: качели-убийцы в Подмосковье нужно заменить на веревочные или цепные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2017 года

Все опасные качели на детских площадках в Московской области нужно заменить на веревочные или цепные. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в регионе Ксения Мишонова после трагедии в Ступинском районе, где восьмилетняя девочка умерла от удара качелями по голове, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Необходимо сделать Подмосковные дворы безопасными. Качели-убийцы должны быть заменены на веревочные или цепные, как это было сделано в Москве после громкой трагедии. Не нужно дожидаться новых детских смертей! Все устаревшие конструкции на подмосковных площадках должны быть заменены. Мы обязаны обеспечить безопасность наших детей», - заявила Ксения Мишонова.

Она также призвала проверить подмосковные детские площадки на безопасность. «Соответствующее официальное письмо уже подготовлено и будет направлено в Госадмтехнадзор Московской области в ближайшее время», - добавила омбудсмен.

По информации регионального ГАТН, трагедия произошла из-за халатности местной администрации, поскольку ранее глава получил предписание заменить все устаревшие конструкции на данной площадке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мишонова: качели-убийцы в Подмосковье нужно заменить на веревочные или цепные», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.