Мишонова поддержала введение судов для несовершеннолетних

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2017 года

Профильная рабочая группа Общественного совета при детском омбудсмене выступила с предложением создания специальных судов для несовершеннолетних. Данное предложение поддержала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. Об этом она сообщила в эфире «Радио 1».

По словам Мишоновой, в 1910 году уже существовал аналогичный суд. Специальный судья вел рассмотрение таких преступлений. По мнению Мишоновой, при современной судебной системе у судьи не хватает времени на более детальное изучение дела, при создании специального суда для несовершеннолетних количество воспитанников детских колоний уменьшится.

Члены Общественного совета при детском омбудсмене считают, что один и тот же судья не должен выносить приговоры по уголовным делам и для взрослых, и для детей из-за профессиональной деформации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мишонова поддержала введение судов для несовершеннолетних», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.