Мишустин заявил, что 2021 год должен стать переломным в борьбе с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Этот год должен стать переломным в борьбе с коронавирусом. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме.

«Сейчас обстановка постепенно улучшается, хотя, конечно, о полном восстановлении говорить пока рано. Именно этот год должен стать переломным в победе над инфекцией. Это - наша общая ответственность и совместная работа, которая не прекращается ни на минуту», - сказал Мишустин.

Он отметил, что в моменты всплеска пандемии в России удалось не вводить жестких ограничительных мер. «Но, безусловно, ничего бы не получилось без героической работы наших людей. Вся страна сплотилась. И это помогло нам снизить темпы распространения коронавируса», - отметил премьер.

Мишустин заметил, что в начале пандемии никто не мог представить масштабов угрозы. «Нам пришлось реализовывать поставленные президентом задачи в непростых условиях. Никто не мог представить, насколько серьезную опасность для всего мира несет вспышка новой инфекции. Под угрозой оказались жизни миллионов людей. Чтобы спасти их и не допустить самых тяжелых сценариев развития событий, правительство по поручению президента предприняло ряд чрезвычайных мер», - напомнил Мишустин. По его словам, это потребовало нового темпа принятия решений и практически круглосуточной работы.

Традиционный отчет перед парламентариями изначально был запланирован на 21 апреля. Однако после того, как Кремль сообщил о том, глава государства Владимир Путин в этот день обратиться с посланием к Федеральному собранию, кабмин попросил Госдуму перенести дату отчета на более поздний срок. Парламентарии предложили провести мероприятие 12 мая. Спикер думы Володин объяснял выбор даты тем, что к этому сроку «депутаты вернутся из своих избирательных округов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишустин заявил, что 2021 год должен стать переломным в борьбе с коронавирусом», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.