Мишустин подписал постановление об автоматическом продлении лицензий в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление об автоматическом продлении лицензий в ряде сфер и отраслей в 2021 году. Документ опубликован на сайте кабмина.

Пролонгация коснётся социально значимых отраслей, в том числе медицину, фармацевтику, образование, экологию и охрану труда. Постановление позволит автоматически продлить действие более 450 тыс. разрешений и предусматривает право органов власти при необходимости дистанционно контролировать получение и переоформление документов.

Инструмент поддержки "лицензии автоматом" на фоне ситуации с распространением коронавируса хорошо зарекомендовал себя в 2020 году. <...> Это позволило сократить издержки бизнеса и организаций, связанные с прохождением разрешительных процедур, минимизировать число контактов с представителями органов власти", — говорится в сообщении правительства.

Мишустин анонсировал решение об автоматическом продлении лицензий на совещании с вице-премьерами 25 января. Документ внёс изменения в постановление правительства от 3 апреля 2020 года №440.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.