Мишустин предложил перенести сроки внесения трёхлетнего бюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Михаил Мишустин предложил перенести сроки внесения трёхлетнего бюджета. Необходимо во исполнение предложений президента РФ Владимира Путина перенести сроки внесения трёхлетнего бюджета с октября на сентябрь, заявил премьер-министр.

«Госдума и Совфед уже ставили несколько раз вопрос о переносе отчёта об исполнении бюджета за год на весеннюю сессию. Я поддерживаю это предложение и предлагаю пойти дальше: перенести сроки внесения очередного трёхлетнего бюджета с 1 октября на более ранний срок - 15 сентября», - сказал премьер, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме.

По его словам, это поможет регионам при формировании своих бюджетов, а также ускорит процессы контрактации.

Срок внесения бюджета до 1 октября был введен в 2009 году по предложению Владимира Путина, в то время занимавшего пост премьер-министра, в качестве временной антикризисной меры, которая «позволит подготовить более качественный и реалистичный бюджет на 2010-2012 годы». До 2009 года проект бюджет должен был вноситься в Думу до 26 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишустин предложил перенести сроки внесения трёхлетнего бюджета», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.