Мкртыч Минасян: Вопрос Геноцида армян не может быть предметом политических спекуляций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2010 года

Вопрос Геноцида армян не может быть предметом политических спекуляций. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от Республиканской партии Армении Мкртыч Минасян. По его словам, данный вопрос не подлежит обсуждению. При этом он отметил, что армянская сторона понимает, что в 21-ом веке не должно быть закрытых границ, однако они должна быть открыты без каких-либо предусловий и не за счет национальных интересов. Выражаясь терминами футбольной дипломатии, член РПА сказал, что в армяно-турецких отношениях мяч находится на поле Турции. По его словам, в этом вопросе Анкара должна проявить добрую волю, а также признать исторические реалии, отрицание которых на сегодняшний день неприемлемо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мкртыч Минасян: Вопрос Геноцида армян не может быть предметом политических спекуляций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.