Мнацаканян — о Леонтьеве: Важно не уделять много внимания тому, что ниже человеческого достоинства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2018 года

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян прокомментировал инцидент с ведущим передачи «Главтема» на Радио «Комсомольская правда», журналистом Михаилом Леонтьевым, который является также пресс-секретарем «Роснефти».

Ведущие программы «Главтема» Михаил Леонтьев и Михаил Юрьев посвятили несколько выпусков (в частности, 26 апреля и 3 мая) ситуации в Армении. Они сравнили «революции» в Армении и на Украине и поспорили о том, отдаляется ли закавказская республика от России, а также назвали Армению «обременением для РФ» и призвали властей страны «утопить ее в крови», чтобы подавить протесты. В своем недавнем интервью Михаил Леонтьев предложил Армении «катиться колбаской» и прекратить омрачать наши отношения с братским азербайджанским народом».

«Михаил Леонтьев написал письмо премьеру Армении с официальными извинениями. Но для меня важно быть выше этого. Не уделять много внимания тому, что ниже человеческого достоинства. Я не говорю — игнорировать, но не уделять много внимания тому, что не соответствует нормальному, достойному поведению»,- сказал глава МИД РА в интервью «Коммерсанту».

Михаил Леонтьев принес извинения главе армянского правительства Николу Пашиняну за свои высказывания о ситуации в республике.Леонтьев подчеркнул, что неуместная эмоциональность комментария исходила исключительно из обеспокоенности за судьбу Армении, которую он считает близким историческим союзником России. Он заверил, что его комментарий никак не связан с позицией «Роснефти» и выразил надежду, что его неосмотрительное поведение не отразится на позитивном сотрудничестве между «Роснефтью» и Арменией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мнацаканян - о Леонтьеве: Важно не уделять много внимания тому, что ниже человеческого достоинства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.