Мнение горожан о зоопарке в Юнтолове выяснят в ближайшее время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Руководство Петербурга узнает у петербуржцев об их отношении к планам возведения зоопарка в Юнтолове. От мнения горожан будет зависеть судьба проекта.

Как заявил накануне председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, опрос будет проведен в течение ближайших трех месяцев. В какой форме будет проводиться сбор мнений, пока не ясно.

Отметим, что впервые высказался за необходимость плебисцита по проекту зоопарка в Юнтолове вице-губернатор Василий Кичеджи во время посещения существующего зверинца на Петроградской стороне.

Он заявил, что существует острая необходимость строительства новой площадки для содержания животных, однако существующий проект, выполненный компанией ООО «Архитектурное бюро “Ам-Интарсия”», имеющий в основе разработки французских специалистов, слишком дорог.

Господин Кичеджи сказал, что необходимо спросить горожан, целесообразно ли тратить бюджетные деньги на столь шикарный зоологический парк, в то время как ЖКХ находится в столь запущенном состоянии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мнение горожан о зоопарке в Юнтолове выяснят в ближайшее время», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.