Мнения о том, что цель армяно-турецкого процесса – отдалить Армению от России, ничем не обоснованы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2009 года

7-го октября президент Армении Серж Саргсян в рамках всеармянского турне в Ростове-на-Дону встретился с представителями армянских общин и организаций России и стран СНГ. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе встречи Серж Саргсян отметил, что, встретившись в рамках всармянского турне с армянами Европы, Америки, Ближнего Востока, призвал их удвоить усилия по политическому, экономическому содействию, прилагать больше усилий, направленных на международное признание и осуждение Геноцида армян. Во всем мире нет армянина, который имел бы другое мнение относительно проблемы Геноцида или Нагорного Карабаха. Такое единение может свернуть горы, и сколько бы не пытались некоторые турецкие лидеры представить заинтересованность, сердобольность армян к своей родине как нечто навязанное, это им не удастся. Никто не сможет внести раскол между Арменией и Диаспорой.

Глава армянского государства напомнил о звучащих порой мнениях о том, что возможной целью налаживания армяно-турецких отношений является попытка отдалить Армению от России. «Подобные мысли не обоснованы, это яркие примеры неинформированности. Армяно-российское стратегическое сотрудничество активно развивается, в том числе и в рамках ОДКБ, а в ближайшем будущем, думаю, вы станете свидетелями развитий, которые сведут на нет все сомнения самых заядлых скептиков. Сегодня мы переходим на новый, более многослойный этап внешней политики Армении. Любая новая идея встречается на пути к реализации с противостоянием. Это естественно. А вопросы, связанные с болью, которая сопровождает нас десятилетиями, требуют чуткого похода.

Время работает на тех, кто разумно использует это время, кто правильно распределяет свои силы. Будем работать рука об руку – Армения-Арцах-Диаспора, будем работать правильно, и время будет работать на нас, станет нашим союзником», - заявил Серж Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мнения о том, что цель армяно-турецкого процесса – отдалить Армению от России, ничем не обоснованы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.