Многие армянские певцы не могут петь без фонограммы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2009 года

«После приказа министра культуры о запрещении петь под фонограмму, я пою как и прежде, без фонограммы. Исключение составляют телевизионные съемки, когда выступление под фонограмму приемлемо и порой предпочтительнее из-за некачественной аппаратуры. Но я была разочарованна некоторыми своими коллегами, которые оказались не в состоянии петь «вживую», - сказала на пресс-конференции в Ереване певица Нуне Есаян.

По ее словам, перед тем как издавать приказ, министерству культуры и правительству Армении следовало бы принять меры для обеспечения качественной аппаратурой и ее доступностью для исполнителей.

В свою очередь вокалист рок-группы «Empyray» Саркис Манукян подчерекнул, что многие певцы рождены, для того чтобы просто снять клип и стать знаменитыми, однако они не имеют ничего общего с пением. «Теперь же приказ министра помог быстро выявить их. И если раньше армянский зритель ходил на концерты для прослушивания записей низкого качества, то теперь на концертах часто слышат плохое исполнение под караоке», - сказал Манукян.

25 февраля министр культуры Армении Асмик Погосян подписала указ о запрете выступления певцов под фонограмму на государственных мероприятиях с целью повышения качества концертов в «живом» исполнении и мероприятий, проводимых в концертных залах, принадлежащих государственным некоммерческим организациям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Многие армянские певцы не могут петь без фонограммы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.