Многовековая дружба народов Армении и Ливана за последние 20 лет приобрела характер тесных межгосударственных отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2013 года

Президенту Армении Сержу Саргсяну вручил свои верительные грамоты новоназначенный посол Ливанской Республики в РА Жан Макарун.

Президент поздравил посла со вступлением в должность и пожелал успехов. Серж Саргсян подчеркнул, что в последние годы взаимные визиты на президентском уровне и активный диалог с дружественным Ливаном придали новое дыхание армяно-ливанским межгосударственным отношениям, и в настоящее время в повестке дня двустороннего сотрудничества есть новые программы и инициативы, в деле воплощения которых в жизнь важная роль отведена послам двух стран.

Собеседники с удовлетворением отметили, что имеющая многовековую историю дружба между народами Армении и Ливана за последние два десятилетия приобрела характер тесных межгосударственных отношений, выражением которых является заинтересованное и активное сотрудничество на различных уровнях, в рамках международных структур и во многих сферах, представляющих двусторонний интерес.

Посол Жан Макарун заверил, что в процессе работы на должности посла не пожалеет усилий в деле большего укрепления и углубления дружбы, существующей между двумя государствами и народами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Многовековая дружба народов Армении и Ливана за последние 20 лет приобрела характер тесных межгосударственных отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.