Многодетная хабаровчанка спрятала труп мужа на балконе, запретив няне и дочери говорить об этом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

В административном центре Хабаровского края раскрыто убийство мужчины, совершенное его супругой. Мать троих детей задушила благоверного, а потом хранила тело на балконе в спальном мешке. Об этом знали не только дети, но и няня.

Впоследствии останки убитого были перепрятаны, но следователям удалось установить место их захоронения, передает РИА «Новости» со ссылкой на краевое управление СК РФ.

По версии следователей, в январе 2012 года в Хабаровске между супругами вспыхнула ссора, переросшая в драку. Глава семейства требовал деньги на алкоголь, и тогда женщина его задушила.

Тело потерпевшего злоумышленница спрятала в спальный мешок и вынесла на балкон. Знакомым и родственникам она сообщила, что муж уехал во Владивосток.

«В течение длительного времени тело хранилось на балконе, - рассказал руководитель следственного управления Кирилл Левит. - Более того, когда няня с дочерью обвиняемой обнаружили убитого, женщина запретила им кому-либо сообщать об этом».

Позже вместе со своим знакомым подозреваемая вывезла тело мужа за город и закопала.

Добавим, что подследственная воспитывает троих детей - девятилетнюю дочь и сыновей в возрасте одного года и двух лет. Семья считалась благополучной.

«Тело убитого было найдено в ходе расследования дела, и сейчас следствие близко к завершению», - заключил Кирилл Левит.

Подростки запытали насмерть собутыльника из-за рюмки спиртного

Также в Хабаровске оглашен приговор по похожему случаю жестокого убийства, в котором тоже фигурировали несовершеннолетние.

Как следует из материалов дела, вечером 25 января 2012 года 25-летний Григорий Чугайнов распивал алкоголь в компании своего приятеля и двух подростков. Пьянка происходила в одной из квартир в Северном округе Хабаровска.

«Во время застолья между мужчинами вспыхнула ссора из-за того, что приятель вылил из рюмки Чугайнова спиртное в раковину», - сообщает официальный сайт СК РФ. Конфликт быстро перерос в драку, в ходе которой злоумышленник жестоко избил обидчика. Вместе с ним потерпевшего избивали и двое несовершеннолетних.

Более того, преступники подвергли жертву изощренным пыткам и издевательствам. «С целью причинения особых физических и моральных страданий, Чугайнов посыпал лицо потерпевшего солью, заливал ему в рот уайт-спирит, прижигал о тело окурки», - говорится в пресс-релизе. От полученных ранений 23-летний потерпевший скончался на месте.

Садисту Григорию Чугайнову инкриминировали ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.4 ст.150 (вовлечение путем угроз применения насилия двух несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления), ч.1 ст.158 (кража) УК РФ.

Приговором суда Чугайнову назначено наказание в виде 13 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Многодетная хабаровчанка спрятала труп мужа на балконе, запретив няне и дочери говорить об этом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.