Многодетные мамы Подмосковья подвели итоги литературного конкурса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2018 года

Необычный литературный конкурс завершился в поселке Правдинский Пушкинского района. В феврале многодетные мамы Ирина Разина и Юлия Тараскина предложили всем желающим написать о своих детях. А в минувшие выходные они вручили участникам свежеотпечатанные брошюры, куда вошли стихи, рассказы и колыбельные от жителей Подмосковья и других регионов страны.

СЛЕПОК СЧАСТЬЯ

Несмотря на то что конкурс «Давайте писать детям» проводился на территории Пушкинского района, поучаствовать в нем могли все желающие. В результате к мамам из Подмосковья подключились родители из Москвы и Ленинградской области.

– Должны признаться, что члены жюри не смогли выбрать лучшие работы, потому что все они по-своему замечательны, в каждой из них – своя история, своя семья и своя жизнь, – рассказывает одна из организаторов конкурса Юлия Тараскина. – Поэтому мы отметили всех участников конкурса и вручили благодарственные письма и экземпляры книг с их произведениями.

По ее словам, на протяжении всего конкурса организаторы получали огромное удовольствие от работ, которые им присылали. Каждое произведение – это слепок счастья отдельного человека, подборка светлых моментов, в которых сплелись радость и нежность, умиление и восторг.

В общей сложности в конкурсе приняли участие более 50 человек. Среди них те, кто присылал свои работы, а также сотрудники библиотек, члены администрации поселка Правдинский, работники типографии, дизайнеры и сотрудники информагентств. Издать брошюру удалось благодаря финансовой поддержке главы поселка Правдинский Кирилла Федорова.

ЧТЕНИЕ ПРО СЕБЯ

– Хочется особенно поблагодарить за сотрудничество районные поселенческие библиотеки в микрорайоне Заветы Ильича, поселках Правдинский и Росхмель, которые поддержали нас и приняли активное участие в конкурсе, – говорит одна из авторов конкурса Ирина Разина.

Церемонию награждения творческие мамы превратили в настоящий праздник. После торжественной части всех гостей пригласили на чаепитие с пирогами и сладостями. А для детей в библиотеке провели серию развивающих мастер-классов: они рисовали гуашью, создавали летнее панно из бумаги, мастерили резинки для волос из лент и магниты на холодильник из деревянных заготовок. На протяжении всего мероприятия работала ярмарка авторских подарков, все товары для которой многодетные мамы сделали сами. Средства, вырученные от продажи, пойдут на поддержку многодетных семей Пушкинского района.

– Когда награждали родителей, многие из них говорили: «Теперь будем ждать, когда подрастут дети и сами прочтут, что про них написали мамы, папы и бабушки», – отмечает Ирина. – Для участников конкурса эта брошюра гораздо больше, чем просто сборник стихов. Это любовь, отпечатанная на бумаге, которую не стыдно передать по наследству.

Организаторы добавили, что планируют сделать литературный конкурс ежегодным.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Многодетные мамы Подмосковья подвели итоги литературного конкурса», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.