Многодетных семей в Подмосковье стало вдвое больше с 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2019 года

Количество многодетных семей в Московской области с 2014 года выросло более чем в два раза - до 80 тысяч, передает АГН «Москва» со ссылкой на председателя комитета Мособлдумы по охране здоровья и соцполитике Андрея Голубева.

«По данным на 1 июля 2019 года число многодетных семей приблизилось уже почти к 80 тысяч, в которых воспитываются 257 тысяч детей. Динамика роста количества многодетных семей говорит сама за себя, за период с 2014 года их число выросло более чем в два раза», - цитирует агентство слова Голубева.

По словам депутата, Подмосковье является одним из лидеров по соцподдержке среди регионов России, в том числе в вопросах поддержки материнства и детства. В частности, речь идет о четырех основных выплатах, дополняющих государственные пособия за счет областного бюджета.

«Это единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на ребенка. Кроме того, это ежемесячное пособие детям инвалидам, это ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющих детей», - перечислил Голубев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Многодетных семей в Подмосковье стало вдвое больше с 2014 года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.