Многоквартирный деревянный дом в Парголове снесут под коттедж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2015 года

Двухэтажный многоквартирный дом на Хабаровской улице, 28, литера Б, в поселке Парголово будет снесен. Взамен новый собственник сможет построить только коттедж.

Деревянный жилой дом расположен напротив железнодорожной станции Парголово, на углу Хабаровской и Фабричной улиц. Он был построен в 1938 году и использовался как общежитие на 10 семей.

В российское время двухэтажку признали аварийной. Сейчас она пустует.

На прошлой неделе Фонд имущества Санкт-Петербурга продал здание с торгов. Победителем стал Немат Орджалиев, авторитетный азербайджанец, известный как владелец ресторанов и торговых точек в Кронштадте. Этому человеку предоставляется возможность снести заброшенный дом, а затем возвести коттедж. Появление здесь новых многоквартирных домов исключено законом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Многоквартирный деревянный дом в Парголове снесут под коттедж», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.