Многократный чемпион мира по снукеру не считает Хэмилтона великим спортсменом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2020 года

Шестикратный чемпион мира по снукеру британец Ронни О'Салливан откровенно высказался в адрес соотечественника Льюиса Хэмилтона. По мнению 44-летнего англичанина, достижения гонщика "Мерседес" трудно объективно оценить.

"Для Льюиса седьмой чемпионский титул в "Формуле-1" - огромное достижение. Но на лучшей машине можно ошибаться и все равно выиграть. Это как ехать, курить сигару и рулить одной рукой. Так что сложно сказать, насколько он великий спортсмен, - сказал О'Салливан Daily Star. - Я слежу за спортом давно и всегда обращаю внимание на то, насколько равные условия в соревновании. Если машина на секунду быстрее остальных, то все что остается сделать - опередить напарника по команде. А Боттас, кажется, вполне доволен ролью второй скрипки.

Честно говоря, я чувствовал бы себя странно, если бы играл в снукер при большем количеством луз, чем у моего соперника. Считаю, что у спортсмена не должно быть преимущества. Нельзя выбирать соперников и иметь лучшую экипировку. Так что для меня великие спортсмены - это Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Фил Тейлор, Тайгер Вудс, Лионель Месси и Криштиану Роналду".

Ronnie O'Sullivan takes swipe at Lewis Hamilton over achievement of becoming F1's greatest https://t.co/Q3kjxwfvtB— Daily Star Sport (@DailyStar_Sport) November 19, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Многократный чемпион мира по снукеру не считает Хэмилтона великим спортсменом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.