Многотысячная акция протеста проходит в Исламабаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

В Пакистане лидер исламского движения «Техрик-е-минхадж уль-Коран» Тахирул Кадри организовал марш на Исламабад. Участники акции протеста, численность которых достигла порядка тридцати тысяч человек, оккупировали центр столицы и, по заявлению самого Кадри, уйдут только после того, как в республике сменится правительство. Проповедник обвиняет руководство страны в коррумпированности и некомпетентности и настаивает, что избирательная система должна быть реформирована до всеобщих выборов, которые планируется провести в течение восьми недель после роспуска парламента, в середине марта.

По соображениям безопасности власти перекрыли массивными транспортными контейнерами все основные дороги к Исламабаду, а также так называемую «красную зону» - район, где расположены резиденции президента, премьер-министра, МИД, МВД, парламент, Верховный суд и дипломатический корпус. В небе над столицей барражируют армейские вертолеты.

По данным спецслужб, в ходе нынешних массовых акций протеста в Исламабаде возможны теракты, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Многотысячная акция протеста проходит в Исламабаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.