Многоэтажное здание разрушилось в египетской Александрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

Здание из 14 этажей обрушилось рано утром в понедельник в городе Александрия на Средиземном море в Египте, под завалами могут находиться люди, сообщает египетский новостной интернет-ресурс Youm7.Как заявили в управлении гражданской обороны Александрии, ветхое строение располагалось в районе Монтазза-1. Оно обрушилось полностью. Там могли проживать до пяти семей. На место обрушения выехали спасатели, пожарные и медики, сообщает РИА Новости.

В воскресенье в Александрии также обрушился девятиэтажный жилой дом. Он считался ветхим и пустовал. Однако под завалами дома погиб один охранник. Еще один человек пострадал.

Согласно статистическим данным, в Египте насчитывается около 2 миллионов домов, представляющих опасность для жильцов. Государственные службы выдали более 100 тысяч постановлений о сносе незаконных построек, однако большинство из них до сих пор не исполнено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Многоэтажное здание разрушилось в египетской Александрии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.