Мобильная архитектура: в Москву приедет павильон в виде дамской сумочки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2008 года

Павильон Mobile Art спроектировал именитый лондонский архитектор Заха Хадид (Zaha Hadid), сообщает сайт InFuture.ru.

Временная конструкция будет установлена с 20 октября по 9 ноября 2008 года в Центральном парке (Central Park) Нью-Йорка на площади в 1,5 акра. Mobile Art уже побывал в Гонконге и Токио, а после Нью-Йорка отправится в Лондон, Москву и Париж.

Кроме свежей идеи и артистической миссии проекта в качестве передвижной галереи, Mobile Art представляет собой рекламный ход модного бренда Chanel, напоминая стиль стеганой дамской сумочки. В пределах города павильон будет служить в качестве мини-музея или галереи для демонстрации работ пятнадцати современных художников. Установлено так же, что Шанель выделит семизначную сумму в Комитет охраны природы Центрального парка вместе с ?платой за пользование? в размере 400 тысяч долларов.

Передвижная конструкция для крупных городов предоставляет удивительную возможность полюбоваться на мобильную архитектуру и наладиться объектами современного искусства. Здесь искусство, архитектура и мода объединяются с природой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мобильная архитектура: в Москву приедет павильон в виде дамской сумочки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.