Мобильная версия сервиса Google Docs теперь позволяет редактировать документы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2010 года

В мобильной версии сервиса для работы с офисными файлами Google Docs добавлена возможность редактировать текстовые документы с устройств под управлением операционных систем Google Android и Apple iOS (iPhone и iPad), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Official Google Blog.

Сервис, напомним, доступен зарегистрированным пользователям по ссылке с основной странице Google в браузере смартфона, и теперь в его интерфейсе появилась кнопка, активирующая режим редактирования. Впрочем, новая функция сейчас работает только на английском языке и только на аппаратах с Android 2.2 (Froyo) и устройствах с iOS версии 3.0 и выше.

Изменения в тексте, незамедлительно передаются на сервер, и, если к документу открыт общий доступ, другие пользователи смогут увидеть внесенные правки практически мгновенно.

Функции форматирования текста, доступные в полноценной версии Google Docs, в мобильном варианте по-прежнему недоступны.

Возможность редактирования электронных таблиц с мобильных устройств была добавлена в Google Docs в феврале 2009 года.

Особенность мобильного Google Docs - необходимость постоянного интернет-соединения для работы с документами. Однако редактировать файлы в автономном режиме все же возможно - с помощью специального браузерного расширения, обеспечивающего локальное хранение данных до их синхронизации с сервером.

Ранее пользователи Google Docs, выходящие в интернет с помощью смартфона, могли только просматривать текстовые документы, созданные на компьютере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мобильная версия сервиса Google Docs теперь позволяет редактировать документы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.