Мобильное приложение для контроля за уборкой снега в МО запустят в марте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Мобильное приложение для контроля за уборкой снега в Подмосковье запустят в марте 2017 года. Об этом сообщил министр дорожного хозяйства региона Игорь Тресков, передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам Трескова, сейчас существующая программа включает в себя ямы и контроль за уборкой дорог. За февраль в ней исправят недоработки, в марте запустят во всех муниципалитетах. Для работы приложения нужен смартфон и водитель.

«Мы не купили ни одного смартфона. Нам «Мегафон» их предоставит бесплатно. Две тысячи смартфонов будет нам предоставлено. Оплата идет в тарифе за ту сотовую связь, которую мы покупаем, то есть расходов на какую-то технику мы не несем, программа крайне дешевая и расходы на ее реализацию денег не требуют, только на оплату сотовой связи», - сказал Тресков.

Он добавил, что приложение поможет выстроить систему объективного контроля за уборкой снега на дорогах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мобильное приложение для контроля за уборкой снега в МО запустят в марте», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.