Мобильное приложение позволит виртуально примерить кроссовки (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2019 года

Белорусский стартап Wannaby запустил приложение дополненной реальности Wanna Kicks, которое позволяет «примерить» кроссовки с помощью мобильного телефона.

Пользователю приложения достаточно навести камеру телефона на свои ноги и выбрать в меню модель для «примерки», которая тут же будет «надета» на ноги, пишет «Афиша Daily» со ссылкой на TechCrunch.

Виртуальные кроссовки не пропадают с ног при их движении или повороте камеры, однако разработчики рекомендуют снимать перед этим настоящую обувь.

Разработчики считают, что их приложение пригодится не только покупателям, но и производителям обуви для продвижения новых товаров. Кроме этого, оно должно помочь онлайн-ретейлерам сократить число возвратов.

На данный момент в сервисе доступны десять моделей обуви брендов Adidas, Vans, New Balance и других. Пока что приложение работает только под iOS, версию для Android разработчики планируют выпустить позже в этом году.

Весной 2018 года Wannaby привлек 2 млн долларов инвестиций от компаний Bulba Ventures и Haxus. Стартап уже выпустил приложения Wanna Nails и Wanna Jewelry, с помощью которых можно виртуально примерить маникюр и ювелирные изделия соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мобильное приложение позволит виртуально примерить кроссовки (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.