Мобильные синагоги поедут по улицам российских городов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

В ближайшие дни жители разных городов России будут встречать на своих улицах мобильные синагоги, которые в понедельник отправляются из Москвы по трем маршрутам - на юг, северо-запад и восток.

«Мицва-мобили» - трейлеры-синагоги, специально оснащенные всем необходимым для образовательной миссии. Задача проекта - пробудить интерес евреев к знаниям истории и традиции народа», - рассказали порталу «Интерфакс-Религия» в пресс-службе Главного раввина России Берла Лазара (ФЕОР - Федерация еврейских общин России).

Еврейская этнографическая экспедиция, организованная ФЕОР, будет продолжаться в течение двух недель. На борту каждого «мицва-мобиля» будут находиться молодые раввины и студенты йешив США, Европы и Израиля, которые поделятся своими знаниями и ответят на вопросы евреев.

15 августа «мицва-мобили» вернутся в Москву. Всего планируется посетить более 50 городов, в каждом из которых раввины посетят местные общины и встретятся с постоянными участниками молитв, образовательных и клубных общинных программ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мобильные синагоги поедут по улицам российских городов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.