Мобильный переводчик Google Translate теперь умеет переводить текст с фотографии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2012 года

Мобильный переводчик Google Translate научился переводить текст с фотографии, сделанной на камеру смартфона, передает Lenta.ru со ссылкой на The Verge.

У пользователей Android появилась возможность выбрать фотографию в качестве метода ввода текста, который нужно перевести. На снимке нужно пальцем выделить текст, который будет переведен.

Функция доступна для пользователей смартфонов со встроенной задней камерой, работающих на операционной системе Android версии 2,3 и выше.

По фотографии можно переводить в том числе и русский текст. Скачать или обновить приложение можно на Google Play.

Помимо ввода текста с виртуальной клавиатуры и при помощи камеры смартфона, пользователи могут надиктовывать фразы голосом. Кроме того, в приложении доступен рукописный ввод.

Новая версия Google Translate научилась переводить текст в процессе его ввода. За все время приложение устанавливали от 10 до 50 миллионов раз, отмечается в Google Play. Более точную информацию сервис не предоставляет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мобильный переводчик Google Translate теперь умеет переводить текст с фотографии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.