Мобильный телефон научили следить, чтобы его хозяйка не потолстела и не забеременела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2005 года

Мобильный телефон, информирующий владельца, если тот толстеет, появился в продаже в Великобритании. Встроенный в мобильник «арифмометр» скрупулезно подсчитывает число калорий, поглощенных и сожженных хозяином в течение дня, сообщает The Sun.

Обращение с устройством до предела упрощено: требуется лишь внести в память свой вес и рост, после чего ждать сигнала, что наступила пора садиться на диету и идти в спортзал.

Компания Samsung выпустила на британский рынок свою модель E530 после того, как она стала хитом продаж в Южной Корее. «Мы рассчитываем, что телефон станет нашим ключевым продутом», - подчеркнул представитель компании в Великобритании.

Корпус телефона выполнен в приглушенных «сарафановых» тонах, что вполне понятно - «арифмометр» рассчитан прежде всего на женщин. Разработчики снабдили его также датчиком беременности. Представители Samsung рассчитывают, что новый телефон будет пользоваться спросом у девушек, любящих разного рода «феньки». Модель обойдется британкам в 200 фунтов (около 360 долларов).

Модель E530 продается и в России. Примечательно, что на персональной странице телефона, российское представительство Samsung разместило предупреждение target=_blank «вход только для девушек».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мобильный телефон научили следить, чтобы его хозяйка не потолстела и не забеременела», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.