Мобильный телефон Google GPhone с Linux внутри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2007 года

По неофициальным данным Google работает над созданием мобильного телефона, программная начинка которого построена на базе Linux (все новинки Google тщательно скрывает до их официального анонса).

В отличии от обычных мобильных телефонов, GPhone будет тесно интегрирован с web-сервисами Google. Например, встроенный GPS приемник позволит оценить все возможности Google Maps, большой экран и поддержка Wifi и 3G дадут возможность смотреть видеоролики из сети, специальный метод ввода текста c Qwerty раскладкой упростит проведение выборок через поисковую систему.

Google планирует реализовать схему оплаты звонков и текстовых сообщений через просмотр мобильной рекламы.

Производство телефона возложено на ведущего тайваньского OEM производителя HTC. В качестве даты начала продажи GPhone называется весна 2008 года.

Кроме того, отмечаются попытки Google создать единую спецификацию, следуя которой сторонние производители смогут выпускать совместимые с GPhone аппараты.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мобильный телефон Google GPhone с Linux внутри», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.