Мовлуд Чавушоглу: Нашей задачей было создание подкомитета по Карабаху, и мы создали его

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

В Баку для участия во Всемирном форуме по межкультурному диалогу прибыл председатель ПАСЕ Мовлуд Чавушоглу. Отвечая на вопросы журналистов о заседании Подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху, Чавушоглу отметил, что время проведения и вопросы, которые будут обсуждены на заседании Подкомитета по Нагорному Карабаху Парламентской Ассамблеи Совета Европы, определят члены этого комитета.

Он также напомнил, что члены и руководство подкомитета уже назначены. «Нашей задачей было создание подкомитета, и мы создали его. Нашей задачей, как ПАСЕ, является поддержка урегулирования конфликта. Минская Группа ОБСЕ старается в этом направлении. Мы не ставим задачу вмешиваться в их деятельность. Между сторонами должно быть доверие. Подкомитет по Нагорному Карабаху создан с благими намерениями. Решение по созданию этого комитета приняла ПАСЕ. Члены Ассамблеи должны придерживаться этого и участвовать в заседаниях. Армянская сторона сама примет решение об участии в заседаниях комитета. Мы не можем принимать решения по данному поводу», - подчеркнул глава ПАСЕ.

Отвечая на вопрос об открытии в Степанакерте международного аэропорта и организации авиарейсов из Армении, Чавушоглу отметил, что если азербайджанская сторона пожелает, может поднять этот вопрос на следующей сессии ПАСЕ, сообщает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мовлуд Чавушоглу: Нашей задачей было создание подкомитета по Карабаху, и мы создали его», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.