Мовсисян начнет переговоры со «Спартаком» после окончания сезона в МЛС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

Нападающий американского клуба «Реал Солт Лейк» Юра Мовсисян, права на которого принадлежат российскому «Спартаку», начнет переговоры с московским клубом после окончания сезона в Главной лиги футбола (МЛС). Об этом сообщил агент футболиста Патрик Маккейб.

«Спартак» отдал Мовсисяна в аренду в «Реал Солт Лейк» 15 января. Соглашение рассчитано до 1 декабря 2016 года.

«Как вам известно, Юра в этом сезоне находится в аренде. Мы дождемся окончания сезона в МЛС и начнем переговоры со «Спартаком». Москвичи отлично выступают и Юра счастлив этому факту. Большей информации о будущем Мовсисяна у меня пока нет», - сказал Маккейб, передает ТАСС.

Форвард сборной Армении выступал за «Реал Солт Лейк» с 2007 по 2009 гг., провел 53 матча, в которых забил 15 голов и стал обладателем Кубка МЛС. В 2010 году Мовсисян покинул США ради карьеры в Европе, где выступал за датский «Раннерс» (30 игр, 12 голов). В России нападающий с 2011 года выступал за «Краснодар» (51, 23) и «Спартак» (66, 27).

В чемпионате России-2015/16 Мовсисян в составе «Спартака» провел 11 игр, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи. Контракт 29-летнего футболиста с московским клубом рассчитан до лета 2017 года.

В нынешнем сезоне МЛС Мовсисян провел за «Реал Солт Лейк» 24 игры и забил 9 мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мовсисян начнет переговоры со «Спартаком» после окончания сезона в МЛС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.