Могерини считает возможной «дружбу» ЕС и РФ против США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Передаёт информационное агентство « REGNUM».

При этом верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини добавила, что политика санкций ЕС в отношении России останется неизменной до выполнения Минских соглашений.

Власти ЕС не исключают объединения позиций с Россией по ряду вопросов против инициатив новой администрации президента США Дональда Трампа. Об этом верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини рассказала в интервью The Wall Street Journal.

По её словам, речь идёт о заключении договоренностей по ядерной программе Ирана, урегулировании конфликта на Ближнем Востоке, а также роли ООН.

«Если говорить о каждом конкретном случае, то можно найти аспекты, где я была бы не удивлена, что европейцы и русские могут быть на одной стороне», — сказала представитель ЕС.

Как передавало ИА « REGNUM», ранее глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини сообщила, что на состоявшемся 12 декабря заседании Совета министров иностранных дел ЕС ни одна из стран не призывала рассмотреть возможность введения санкций против РФ из-за Сирии. О возможности таких мер ранее заявляли, в частности, лидеры США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Канады.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Могерини считает возможной «дружбу» ЕС и РФ против США», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.