Могилевский признал результаты ВЦИОМа по «Охта центру»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2009 года

Петербургский социолог Роман Могилевский согласился с результатами опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, которые показали совершенно иное отношение горожан к «Охта центру», чем это было зафиксировано Агентством социальной информации в августе.

«Методику опроса ВЦИОМ использовал очень корректную. Все вопросы друг друга уравновешивали. К полученным москвичами данным я отношусь с уважением, и оснований им не доверять я не вижу. А насчет того, что они несколько расходятся с нашими… Так дело в том, что наши исследования проходили два месяца назад, и за это время многое поменялось», — отметил господин Могилевский в интервью «Фонтанке.ру».

ВЦИОМ показал, что проект не одобряют 50% горожан, поддерживают 23%; а АСИ — что против 33%, а за — 46%.

Такие диаметрально противоположные результаты Роман Могилевский объяснил тем, что «противники строительства ОДЦ явно активизировались в последнее время, предприняли довольно много действий, чтобы общественное мнение качнулось в их сторону, интенсивно обращались в суды».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Могилевский признал результаты ВЦИОМа по «Охта центру»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.