Модный московский театр показал неоднозначный спектакль о Серпухове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2019 года

Московский «Театр.doc» представил постановку о жизни города Серпухова начала 2000-х. Авангардный спектакль называется «Страх и ненависть в Серпухове».

Главный герой постановки — корреспондент одного московского издания. Он отправляется на репортаж в Серпухов. Там его встречает подъездная тусовка, а ждут − алкоголь и разные криминальные истории.

− Это спектакль по мотивам одноименной статьи Павла Тетерского, — рассказал продюсер и актер постановки Дмитрий Кривочуров. — Сама статья на пять страниц. Чтобы сделать спектакль, много материала вносили от себя. Что-то брали из своих жизней. Это скорее собирательный образ провинции, хотя за основу взят Серпухов.

Директор Серпуховского историко-художественного музея Жанна Алейникова уже успела оценить постановку московского театра.

− Это неоднозначный спектакль, − поделилась она впечатлениями. − Показан Серпухов 2000-х − время, когда люди страдали от безработицы. Важно понимать, что это история прошлых лет. Радует, что с тех пор наш Серпухов очень поменялся. Многим москвичам, кто сидел рядом, постановка понравилась. У тех жителей Серпухова, кто был на показе, мнения разделились: кому-то очень понравилось, кому-то совсем нет. Хотя бы потому что в спектакле много нецензурной лексики. «Театр.doc» развивается в духе европейской традиции, квартирников, посадка на 30 человек. Это авангард. Мнения разные, но совершенно точно, что такие спектакли имеют право быть.

Также Алейникова добавила, что в сентябре организаторы привезут этот спектакль в Серпухов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Модный московский театр показал неоднозначный спектакль о Серпухове», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.